2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe von Leistungen zur ÖPNV-Qualitätskontrolle
Beschreibung: Er werden Qualitätstesting im Bereich SPNV (im Fahrzeug), im Bereich SPNV (Verkehrsstationen) und zu besonderen Anlässen gefordert. Optional wird Qualitätstesting im Bereich ÖSPV sowie der flexo-Verkehre gefordert. Pro kalkuliertem Personal hat der Dienstleister ein für den ÖPNV gültiges Ticket vorzuhalten. Die Kosten hierfür muss der Bieter in die Gesamtkosten pro Jahr einpreisen und das Ticket entsprechend seinen Personalen zur Verfügung stellen. Fernverkehrsfahrten werden durch den Auftraggeber nicht erstattet.
Interne Kennung: 3.6.9
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79313000 Leistungsüberprüfung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Zur Überprüfung und Sicherstellung der geforderten bzw. angestrebten Qualitäten im SPNV sowie an den Verkehrsstationen, sowie optional dem ÖSPV (inkl. flexo-Verkehre) sollen im Verbandsgebiets des Regionalverbands Qualitätstester eingesetzt werden.