72735-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Extensivpflege Ausgleichsflächen im Stadtgebiet Salzgitter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExtensivpflege Ausgleichsflächen im Stadtgebiet Salzgitter
BeschreibungEs wird die Durchführung einer Extensivpflege an Ausgleichsflächen im Stadtgebiet für das Jahr 2025 mit der Option der Verlängerung bis 2027 ausgeschrieben. Die Ausgleichsflächen befinden sich in folgenden Stadtteilen: SZ-Bad, SZ-Gebhardshagen, SZ-Engelnstedt, SZ-Lebenstedt, SZ-Salder SZ-Lichtenberg SZ-Thiede.
Interne Kennung2025-0027-(DL)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistung bezieht sich auf die Mahd von Wiesen und wiesenähnlichen öffentlichen Flächen sowie die Aufnahme und Entsorgung / Verwertung des Schnittgutes. Gesamtvolumen ca. 15 ha