See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de documents tous supports pour les services du Département de la Vendée
Beschreibung: Il s'agit d'accords-cadres mono-attributaires à bons de commande conclus avec un montant minimum et un montant maximum annuels indiqués dans la rubrique propre à chaque lot. Date prévisionnelle de début d'exécution des prestations : 1er février 2026
Interne Kennung: 2025DB-A0126
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken, 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks), 32354500 Videofilme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 Fictions adultes ( hors BD et mangas) et fictions en langues étrangères
Beschreibung: Conclu avec un montant minimum annuel de 40 000,00 euro(s) HT et un montant maximum annuel de 160 000,00 euro(s) HT. Le présent lot a pour objet la fourniture de :-livres courants et spécialisés de fictions adultes (normes AFNOR, éditions professionnelles, …) - classification effectuée par les agents du Département), hors bandes dessinées, mangas, documentaires, usuels, livres-CD, cartes routières ou topographiques , ...-fictions en langues étrangères
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher, 22113000 Bücher für Bibliotheken, 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks), 32354500 Videofilme
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 Livres : Documentaires adultes
Beschreibung: Conclu avec un montant minimum annuel de 20 000,00 euro(s) HT et un montant maximum annuel de 80 000,00 euro(s) HT. Le présent lot a pour objet la fourniture de livres : documentaires adultes (classification effectuée par les agents du Département)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 Fictions jeunesse (hors BD et mangas) et documentaires jeunesse
Beschreibung: Conclu avec un montant minimum annuel de 30 000,00 euro(s) HT et un montant maximum annuel de 120 000,00 euro(s) HT. Le présent lot a pour objet la fourniture de documents spécialisés pour la jeunesse fictions et documentaires (classification effectuée par les agents du Département)
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 Livres : Sélections thématiques
Beschreibung: Conclu avec un montant minimum annuel de 15 000,00 euro(s) HT et un montant maximum annuel de 60 000,00 euro(s) HT. Le présent lot a pour objet la fourniture de livres : sélections thématiques (normes AFNOR, éditions professionnelles, …), tous documents
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Lot n°5 DVD
Beschreibung: Conclu avec un montant minimum annuel de 15 000,00 euro(s) HT et un montant maximum annuel de 60 000,00 euro(s) HT. Le présent lot a pour objet la fourniture de DVD accompagnés des droits de prêt et, si possible, des droits de consultation et de diffusion en bibliothèques. Chaque document devra impérativement être fourni avec sa notice électronique de catalogage, au format UNIMARC et compatible avec une importation sur le SIGB de la Bibliothèque départementale de Vendée
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks), 22113000 Bücher für Bibliotheken, 30234400 DVDs (Digital Versatile Disks), 32354500 Videofilme