727402-2025 - Ergebnis
Deutschland – Niederspannungsarbeiten – MVA Bielefeld-Herford GmbH wg. Vergabe von Leistungen zur Planung und Lieferung von NSUV-Schaltanlagen u.a. (Los 5.2a)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMVA Bielefeld-Herford GmbH wg. Vergabe von Leistungen zur Planung und Lieferung von NSUV-Schaltanlagen u.a. (Los 5.2a)
BeschreibungDie MVA Bielefeld-Herford GmbH beabsichtigt, auf dem Werksgelände der MVA in Bielefeld, Schelpmilser Weg 30, eine Klärschlammmonoverbrennungsanlage als unselbständige Nebeneinrichtung der dort betriebenen Müllverbrennungsanlage zu errichten und zu betreiben. Mit der Monoklärschlammverbrennungsanlage sollen in Zukunft kommunale Klärschlämme in einem stationären Wirbelschichtkessel verbrannt werden. Gegenstand dieser Auftragsbekanntmachung sind Leistungen zur Planung und Lieferung von NSUV-Schaltanlagen / Frequenzumrichterschränke MSR-Schaltschränke / Redundante Batterieanlage mit DC220V / DC24V / AC230V Vorortsteuerstellen / Notaus-Steuerstellen (Los 5.2a).
Interne Kennung01530-25/2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315600 Niederspannungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31321210 Niederspannungskabel, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der in dem vorliegenden Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb zu vergebenden Leistungen ist das Los 5.2a - Planung und Lieferung von NSUV-Schaltanlagen / Frequenzumrichterschränke MSR-Schaltschränke / Redundante Batterieanlage mit DC220V / DC24V / AC230V Vorortsteuerstellen / Notaus-Steuerstellen mit folgenden Hauptkomponenten: - Niederspannungsschaltanlagen, - Messumformerschränke, - Rangierverteiler, - Frequenzumrichter, - Eigenstromversorgungsanlagen, - Niederspannungsunterverteiler, - Doppelbodenausrüstung. Hinsichtlich der Details der zu erbringenden Leistungen in Los 5.2a verweisen wir auf das technische Leistungsverzeichnis (Anlage I).