727414-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – KMR Planung BÜ
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKMR Planung BÜ
BeschreibungPlanung von Arbeiten für Kampfmittelräummaßnahmen
Interne KennungAF01330304-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanung von Arbeiten für Kampfmittelräummaßnahmen . Inhalt dieser Planungsaufgabe ist die Erstellung/Durchführung: • einer Grundlagenermittlung (Leistungsmodul 1) • einer Luftbildauswertung (Leistungsmodul 2) • einer Historisch-Genetischen Recherche (Leistungsmodul 3) • einer Gefährdungsabschätzung / Räumkonzept (Leistungsmodul 4) • einem Abschlussbericht über die Leistungsmodule 1 bis 4 • der örtlichen Bauüberwachung der Kampfmittelräummaßnahmen (Leistungsmodul 5) für den Ersatzneubau Rudolf-Wissell-Brücke und Autobahndreieck Charlottenburg.
Interne KennungLOT-0000