See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gesundheitstage bzw.-wochen für Beschäftigte und Nachwuchskräfte der Deutschen Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung war die fachtheoretische und fachpraktische Wissensvermittlung im Rahmen von Schulungsmaßnahmen für Beschäftigte und Nachwuchskräfte der Deutschen Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See zu den Themen Bewegung, Ernährung, Entspannung und Suchtprävention gemäß der Aufgabenbeschreibung in den Angebotsunterlagen bundesweit.
Interne Kennung: ID 2.299.791
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85147000 Betriebliche Gesundheitsfürsorge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gesundheitswochen für unsere Beschäftigten
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung war die fachtheoretische und fachpraktische Wissensvermittlung im Rahmen von Schulungsmaßnahmen für Beschäftigte der Deutschen Rentenversicherung Knappschaft-Bahn-See zu den Themen Bewegung, Ernährung, Entspannung und Suchtprävention.
Interne Kennung: ID 2.299.791 Los 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Vertrag tritt voraussichtlich zum 01.10.2024 in Kraft und gilt bis zum 30.09.2025, ohne dass es einer schriftlichen Kündigung bedarf. Der Auftraggeber hat die Option, diesen Rahmenvertrag durch einseitige Erklärung, die spätestens drei Monate vor Vertragsende vorliegen muss, um drei weitere Jahre, d.h. bis zum 30.09.2028, zu gleichbleibenden Konditionen zu verlängern. Der Vertrag endet dann spätestens zum 30.09.2028, ohne dass es einer schriftlichen Kündigung bedarf. Seitens des Auftraggebers kann der Vertrag im Zeitraum vom 01.10.2026 bis zum 30.09.2028 jederzeit mit einer Frist von drei Monaten zum Monatsende schriftlich oder per E-Mail gekündigt werden.
Los: LOT-0002
Titel: Gesundheitstage und -wochen für unsere Nachwuchskräfte
Beschreibung: Das ursprünglich veröffentlichte Los 2 wurde aufgehoben.
Interne Kennung: ID 2.299.791 Los 2