727466-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gerüstarbeiten – Umbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Gerüstbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Sanierung Rathaus Gengenbach - Gerüstbauarbeiten
BeschreibungGerüstbauarbeiten
Interne Kennung144-070 Rathaus G. Gerüstbauarbeiten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGerüstbauarbeiten für die Gesamtmaßnahme Rathaus, Zwischenbau (Neubau) und Bauamt: - Technische Bearbeitung (Werkstatt- und Montageplanung) für Rathaus, Bauamt und Zwischenbau (Neubau) - Rathaus: Arbeitsgerüste: Hängegerüst LK3 345 m² (Giebelseiten NN/SS), Fassadengerüst LK4 als Standgerüst 1.036 m² (OO/WW), Gerüstplane bedruckbar an Marktplatzfassade 560 m², Sonderkonstruktionen: Auszugsturm im Fassadengerüst 20 m, Bauaufzug, Treppenturm 34 m, Raumgerüst Dachstuhl 562 m³, Arbeitsplattform auf Raumgerüst 281 m², - Zwischenbau / Keller Arbeitsgerüste: Fassadengerüst LK4 305 m² - Bauamt: Arbeitsgerüste: Fassadengerüst (SS) LK3 185 m², Fassadengerüst (NN/OO/WW) LK4 746 m², Sonderkonstruktionen: Bautreppenturm 14 m, Arbeitsgerüst LK4 im Gebäudeinneren 125 m², Raumgerüst Dachstuhl 1.164 m³ Arbeitsplattform auf Raumgerüst 606 m²
Interne KennungLOT-0000