See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: § 45 PROFI - produktionsorientierte Förderung und Integration
Beschreibung: Vergabe eines Rahmenvertrages über die Durchführung von Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 45 Abs. 1 Satz 1 SGB III.
Interne Kennung: Jobc26016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Für Arbeitsmarktdienstleistungen werden die regulären Verfahrensarten der Richtlinie 2014/24/EU angewendet (siehe § 130 Abs. 1 GWB). Die Zuschlagskriterien und deren Gewichtung sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Grundlage dafür ist die Bewertung, ob und inwieweit das Angebot die in den Vergabeunterlagen vorgegebenen Zuschlagskriterien erfüllt. Das wirtschaftlichste Angebot bestimmt sich nach dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis. Mit Zuschlage wird ein Rahmenvertrag abgeschlossen, der 2 Optionsziehungen beinhaltet.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - PROFI
Beschreibung: Vergabe eines Rahmenvertrags zur Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung nach § 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. § 45 Abs. 1 Satz 1 SGB III.
Interne Kennung: LOT-0001 Jobc26016
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Rahmenvertrag enthält 2 Verlängerungsmöglichkeiten (Optionen) um jeweils 1 Jahr.
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - PROFI
Interne Kennung: LOT-0002 Jobc26016
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - PROFI
Interne Kennung: LOT-0003 Jobc26016