727501-2022 - ErgebnisDeutschland-Aschaffenburg: Flockungsmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Polymer für Schlammentwässerung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/S 179-503656
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24958200 Flockungsmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Aschaffenburg beabsichtigt, ab 01.01.2023 eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von drei Jahren über die Lieferung von Polymer für die Schlammentwässerung bis zu einem Höchstbetrag von 450.000 EUR (ohne MwSt.) abzuschließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
In einer Flockungsmittellöseanlage wird das Flockungsmittel für die Schlammentwässerung angelöst. Die Dosierung des fertig angelösten Flockungshilfsmittels erfolgt über Exzenterschneckenpumpen. Arbeitstäglich werden bis zu 350 m³ Schlamm mit einem Eingangs-TS von 2 - 5% entwässert. Für diese Mengen wird das Flockungshilfsmittel benötigt, welches Gegenstand dieser Ausschreibung ist.