See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre urbaine, paysagère et d'exécution des travaux d'aménagement de l'opération de renouvellement urbain du Quartier Bois l'Abbé à Chennevières-sur-Marne
Beschreibung: Prestations de maîtrise d'oeuvre relatives à l'opération de renouvellement urbain du quartier bois l'abbé et à l'aménagement de deux secteurs opérationnels de logements/services/commerces
Interne Kennung: S202404
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Maitrise d'oeuvre urbaine, paysagère et d'exécution des travaux d'aménagement de l'opération de renouvellement urbain du Quartier Bois l'Abbé à Chennevières-sur-Marne
Beschreibung: Tranche ferme : mission de conception (plan masse, intentions urbaines et suivi PLUI, concertation, études environnementales, permis d'aménager et DLE) et de coordination urbaine (CPAUPE, fiches de lots à bâtir et suivi des opérations de construction) et études AVP, PRO, EXE et ACT des travaux d'aménagement Tranche optionnelle missions VISA, DET, AOR, OPC.
Interne Kennung: S202405
72751-2025 - Résultats
France – Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection – Maîtrise d'oeuvre urbaine, paysagère et d'exécution des travaux d'aménagement de l'opération de renouvellement urbain du Quartier Bois l'Abbé à Chennevières-sur-Marne
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: S202404
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
5. Lot
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: S202405