727532-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – RV Pflege von Vegetationsflächen an den kommunalen Schulen in der Landeshauptstadt Dresden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Pflege von Vegetationsflächen an den kommunalen Schulen in der Landeshauptstadt Dresden
BeschreibungRahmenvereinbarung über ganzjährige landschaftsgärtnerische Pflegeleistungen an ca. 100 kommunalen Dresdner Schulen
Interne Kennung2024-405-00002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung mit mindestens 3 / maximal 11 Unternehmen. Bearbeitungsfläche insgesamt max. 545.000 m² Rasenfläche mähen, max. 170.000 m² Gehölzflächenpflege (einschließlich Gehölzschnitt), max. 24.500 m² Heckenschnitt (Schnittfläche), max.1.800 m² Rosenpflege, max. 9.500 m² Staudenpflege, max. 13.000 m² Pflege von Mischpflanzungen, max. 535.000 m² Laubberäumung (auch auf Wege- und Platzflächen). Laufzeit von 2 Jahren.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft mindestens vom 01.01.2025 bis 31.12.2025. Er verlängert sich automatisch um ein Jahr, wenn er nicht mindestens 6 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag endet spätestens am 31.12.2026.