727537-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deutsche Bundesbank - Dienstgebäude Mainz, Instandhaltungsmaßnahmen – Metallbauarbeiten Glastüren
Referenznummer der Bekanntmachung: 2000023530
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Projekt Dienstgebäude Mainz, Instandhaltungsmaßnahmen wird das Gewerk Metallbauarbeiten Glastüren am Dienstgebäude ausgeführt. Im Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche/geänderte Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45441000 Verglasungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung