727566-2022 - ErgebnisDeutschland-Landshut: Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Miete von Multifunktionsgeräten und Drucker für Klinikum Landshut
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Miete von Druckern und Multifunktionsgeräten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel diese Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Miete von Multifunktionsgeräten und Druckern (Miete von ca. 226 Geräten) zur Erledigung von Druck-, Scan- oder Kopierjobs insbesondere inkl. Vollservice, sowie die Lieferung von Verbrauchsmaterialien (insbesondere Toner / Tintenpatronen) über einen Zeitraum von 4 Jahren mit einer Verlängerungsoption um 12 Monaten. Mit zusätzlicher "Scan-to-Archiv" Softwarelösung.