727578-2022 - ErgebnisDeutschland-Birkenfeld: Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IGS Herrstein_Herstellung der Außenanlagen 3.BA
Referenznummer der Bekanntmachung: KBIR-2022-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung der Außenanlagen 3. BA
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
14212000 Körnungen, Splitt, Steinmehl, Kiesel, Kies, Schotter und Kleinschlag, Steingemische, Kiessandgemische und andere Aggregate, 43200000 Erdbewegungs- und Erdaushubmaschinen sowie zugehörige Teile, 44912400 Bordsteine, 45232453 Verlegung von Dränrohren und Bau von Entwässerungskanälen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
780 m3 Boden lösen und entsorgen
3.000 m2 Erdplanum herstellen
2.000 to Frostschutzschicht herstellen
1.850 m2 Asphalttragschicht
1.850 m2 Asphaltbeton