727584-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Unterstützungsleistungen beim inhouse Betrieb der CAMPUSonline-Instanzen der Universität Heidelberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Unterstützungsleistungen beim inhouse Betrieb der CAMPUSonline-Instanzen der Universität Heidelberg
Beschreibung: Vergabeverfahren zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung über Unterstützungsleistungen beim inhouse Betrieb der CAMPUSonline-Instanzen der Universität Heidelberg
Interne Kennung: Uni-HD.2024.1013_Dienstleistung Technischer Betrieb HeiCO_URZ
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Ausgeschrieben wird die Dienstleistung zur Unterstützung des inhouse Betriebes der CAMPUSonline-Instanzen der Universität Heidelberg für 4 Jahre. Der Auftragnehmer ist auf derartige Beratungs- und Unterstützungsleistungen spezialisiert und bietet seinen Kunden Rahmenvereinbarungen an, um auf Supportanfragen kurzfristig und effektiv reagieren zu können.