See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Blockfase-SD_microscope
Beschreibung: Aufgrund der Forschungsanforderungen plant die Imaging & Optics Facility (IOF) die Anschaffung eines Upright Spinning Disk Microscope. Das übergeordnete Ziel ist die Implementierung einer Technologie, die (i) eine schnelle Bildgebung großer Proben, (ii) die Möglichkeit zur Integration einer Block-Face-Imaging-Anwendung und (iii) die bestmögliche Auflösung bei den für die Bildgebung sehr großer Proben erforderlichen geringen Vergrößerungen bietet.
Interne Kennung: 2025-319
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38510000 Mikroskope
5. Los
Los: LOT-2734
Interne Kennung: 1