727614-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Persönliche Ausrüstung – RV ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Funktions-T-Shirts, blau und weiß im Zeitraum 2026/2027 mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre für die Polizei Sachsen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Funktions-T-Shirts, blau und weiß im Zeitraum 2026/2027 mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre für die Polizei Sachsen
BeschreibungRahmenvertrag ohne Abnahmeverpflichtung über die Lieferung von Funktions-T-Shirts, blau und weiß im Zeitraum 2026/2027 mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre für die Polizei, Justiz und andere Ordnungsbehörden Sachsens
Interne KennungB8962
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35810000 Persönliche Ausrüstung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFür die Polizei, Justiz und andere Ordnungsbehörden des Freistaates Sachsen sollen im Rahmen eines Rahmenvertrages (ohne Abnahmeverpflichtung) Funktions-T-Shirts, blau und weiß auf Abruf geliefert werden. Die Maximalabnahmemenge des Rahmenvertrages beläuft sich auf folgende Stückzahlen: 30.000 Stück Funktions-T-Shirts, blau für die Polizei Sachsen; 6.000 Stück Funktions-T-Shirts, blau für die Justiz sowie andere Ordnungsbehörden des Freistaates Sachsen; 180 Stück Funktions-T-Shirts, weiß für die Polizei Sachsen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBeginn des Vertrages ist am 1. Januar 2026. Rahmenvertrag über 24 Monate mit der Option der Verlängerung um weitere zwei Jahre.