727664-2025 - Ergebnis
Deutschland – Empfangsdienste – Empfangsdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEmpfangsdienstleistungen
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Erbringung von Empfangsdienstleistungen am Sitz des Auftraggebers in der Olof-Palme-Straße 17 in 60439 Frankfurt am Main. Wach- oder Sicherheitsleistungen sind explizit nicht Gegenstand des Auftrags.
Vorherige Bekanntmachung546404-2025
Interne Kennung0110-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren wurde unter Beachtung der Vorschriften des Teils 4 des Gesetzes gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB) und der Vergabeverordnung (VgV) geführt. Die Leistung wurde im Wege des offenen Verfahrens nach § 119 Abs. 3 GWB, § 15 VgV vergeben. Das Vergabeverfahren wurde elektronisch in der webbasierten E-Vergabeplattform DTVP durchgeführt. Anfragen waren grundsätzlich nur über die Vergabeplattform einzureichen. Die Versendung der Bieterinformationen erfolgte ebenfalls über die Vergabeplattform. Das Angebot war wie vorgegeben zu erstellen und zusammen mit den Anlagen bis zum Ablauf der Angebotsfrist über die Vergabeplattform der Vergabestelle (DTVP) zu übermitteln. Auf Anlagen, die über die Formblätter hinausgehen, sollte verzichtet werden, soweit dies nicht explizit anders angegeben war (bspw. im Falle einer Selbstreinigung). Der Bieter hatte die Vergabeunterlagen unverzüglich zu prüfen. Hätten nach Auffassung eines interessierten Wirtschafsteilnehmers Widersprüche oder Unklarheiten in den Unterlagen bestanden, wären diese sowie alle sonstigen Bieterfragen und Ersuchen um zusätzliche Auskünfte der Vergabestelle grundsätzlich über den Kommunikationsbereich der E-Vergabe-Plattform rechtzeitig im Sinne des § 20 Abs. 3 Nr. 1 VgV vor Ablauf der Angebotsfrist mitzuteilen gewesen. Bis zum Ablauf der Angebotsfrist konnte das Angebot berichtigt, geändert oder zurückgezogen werden. Berichtigungen, Änderungen des Angebotes und das Zurückziehen von Angeboten waren bei der Vergabestelle in der gleichen Weise wie das Angebot über die Vergabeplattform einzureichen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Erbringung von Empfangsdienstleistungen am Sitz des Auftraggebers in der Olof-Palme-Straße 17 in 60439 Frankfurt am Main. Wach- oder Sicherheitsleistungen sind explizit nicht Gegenstand des Auftrags. Der Empfang ist von Montag bis Freitag mit einer Empfangskraft zu besetzen; montags bis donnerstags in der Zeit von 8.00 bis 16.50 Uhr und an Freitagen von 8.00 bis 15.10 - jeweils unterbrochen durch eine 30-minütige Pause. Optionale Leistungen: In Ausnahmefällen kann es vereinzelt zu Einsätzen kommen, die über die o. g. fest zu vereinbarenden Leistungen hinausgehen; bspw. an Wochenenden oder Feiertagen.
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Leistungen: In Ausnahmefällen kann es vereinzelt zu Einsätzen kommen, die über die o. g. fest zu vereinbarenden Leistungen hinausgehen; bspw. an Wochenenden oder Feiertagen. Im Übrigen wird auf die Verlängerungsoptionen verwiesen.