727665-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – BZ_ARC_3401_Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBZ_ARC_3401_Trockenbauarbeiten
BeschreibungFür den Neubau Bildungszentrum Klinik am Eichert kommen nachfolgend aufgeführte Leistungen im Zuge der Trockenbauarbeiten zur Ausführung: - Trockenbau-Wände - Trockenbau-Decken - Holz-Innentüren - Systemtrennwände - Flexible Raumwände - Motorische Verdunkelungsanlagen - Blendschutz/Vertikallamellen
Interne KennungBZ_ARC_3401
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45212190 Sonnenschutzarbeiten, 45421144 Installation von Markisen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFFür den Neubau Bildungszentrum Klinik am Eichert kommen nachfolgend aufge-führte Leistungen zur Ausführung: Trennwände: ca. 2.700 m² Installationswände: ca. 320 m² Vorsatzschalen: ca. 850 m² Abschottungen/Sturzausbildungen: ca. 100 lfm Verglasungen in Trennwänden: ca. 1 Stück Gipsplatten-Unterdecke F0: ca. 555 m² Gipsplatten-Unterdecke F30: ca. 100 m² Mineralfaser-Unterdecke: ca. 1.700 m² Metallpanel-Unterdecke F0: ca. 230 m² Metallpanel-Unterdecke F30: ca. 215 m² Sturzausbildungen: ca. 35 lfm Türen ohne Brandschutzanforderung: ca. 55 Stück Türen mit Anforderung dichtschließend: ca. 28 Stück Türen mit Anforderung T-30: ca. 3 Stück Türen mit Anforderung T-30RS: ca. 1 Stück Trennwand verglast: ca. 8 m² Trennwand Vollwand HPL-beschichtet, ca. 6,2/4,7 x 2,95 m: 2 Stück Senkrecht-Markisen Höhe 2,10 m: ca. 29 Stück Vertikal-Lamellen Höhe 2,00 m: ca. 45 Stück