727677-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen – Reinigung RKB AM Engen 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reinigung RKB AM Engen 2027
Beschreibung: Reinigung Regenklärbecken/Kanalreinigung im Bereich der AM Engen 2027
Interne Kennung: SUW-2026-0039
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232421 Abwasserbehandlungsanlage
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Reinigung von sechs Regenklärbecken im Bereich der AM Engen A81 und A98. Abfälle aus Regenklärbecken aufnehmen und entsorgen, ca. 1.030 t Schlamm , ca. 1.440 m3 Überstandswasser
Interne Kennung: LOT-0000