727692-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Außenbeleuchtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Außenleuchte auf Stativ
Referenznummer der Bekanntmachung: QU2ALNA0879A518
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31527200 Außenbeleuchtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Satz portable Außenleuchten
Mit der vorliegenden Beschaffung sollen portable Außenleuchten beschafft werden. Diese dienen der Arbeitsfähigkeit und - Sicherheit beim Aufbau und Betrieb der Gefechtsstandhül-lensystems sowie der Ausleuchtung aller erforderlichen Laufwege.
Der Aufbau und Betrieb eines Gefechtsstandhüllensystems mit autarker Stromversorgung, erfolgt zum Teil im Dreischichtbetrieb. Die notwendigen Arbeiten erfolgen somit auch bei Dunkelheit. Aktuell werden die Arbeiten ohne die notwendigen leistungsstarken Außenleuchten vorgenommen. Lediglich mit Behelfslichtern wird ein Minimum an Helligkeit erzeugt.
Zur Ausleuchtung der Verkehrswege wird ein System aus leistungsstarken Außenleuchten auf Stativen benötigt.
Dieses Außenleuchtensystem hat zudem den Vorteil - auch bei Ausfall der Stromversorgung - die Wege, insbesondere auch die Flucht- und Rettungswege der Soldaten auszuleuchten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
30 EA portable Außenleuchten mit Stativ