See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B3.2600 Außenfenster I (GGB EG-2.OG, SSG & PHR EG)
Beschreibung: - ca. 680 m2 Holz-Aluminium-Fenster - ca. 160 m2 Brandschutzfenster F90 aus Holz-Aluminium - ca. 1.050 m2 Pfosten-Riegel-Konstruktion aus Holz-Aluminium mit Einsatzelementen - ca. 19 St. Außentüren aus aus Holz-Aluminium - ca. 216 St. Lüftungsantriebe für Fenster mit Nachtlüftungfunktion - ca. 160 m2 Wämedämmung WAB und Unterkonstruktionen für VHF - ca. 160 m2 VHF, Bekleidung aus Aluminiumkassetten - ca. 200 m Außenfensterbank aus Aluminium - ca. 1.650 m Leibungsbekleidungen aus Aluminium - ca. 1.850 m Anschlussverfugung Klinkerfassade - ca. 310 m Fassadenrinnen mit Längsstabrost, nur liefern - ca. 32 St. Anschlageinrichtungen für Revision/ Reinigung - ca. 210 m Innenfensterbänke (Holz) - ca. 1.020 m2 Sonnenschutzanlagen (Raffstoreanlagen) - ca. 110 Stk. Antriebe für Raffstoranlagen
Interne Kennung: 2024003150
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421112 Einbau von Fensterrahmen, 45421130 Einbau von Türen und Fenstern, 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
Los: LOT-0001