727728-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Fachplanung Tragwerksplanung Teil 4 Abschnitt 1 HOAI
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFachplanung Tragwerksplanung Teil 4 Abschnitt 1 HOAI
BeschreibungBaumaßnahme: Ulm, Stuttgarter Straße 199, Wilhelmsburgkaserne - Neubau Kammergebäude WIBU (D2), Beabsichtigt ist die Beauftragung von Fachplanungsleistungen für Tragwerksplanung nach Teil 4 Abschnitt 1 HOAI, zu vergebene Leistungsphasen: 2,3,4,5,6 und Besondere Leistungen für die Leistungsstufe 4, die geschätzten Gesamtbaukosten betragen: 3.900.000 € brutto (geschätzte Kosten der Kostengruppe 200-600). Baubeginn: Anfang 09/2026, Fertigstellung: 06/2028, Übergabe: 07/2028, Aufgabenbeschreibung: Die Maßnahme beinhaltet den Neubau eines Kammergebäudes (Lagergebäudes) mitTeilabbruch eines bestehenden Gebäudes. Das Kammergebäude ist ein Lagergebäude welches nicht als Lager- und Abstellfläche von bestimmten Abteilungen dient, sondern dient der Lagerung und Bewirtschaftung von Gegenständenund Materialien die nicht zur ständigen Nutzung ausgegeben werden. Neben den Lagerräumen umfasst das Raumprogramm Diensträume für 8 Arbeitsplätze sowie Sozial und Sanitärräume. Gebäudeabmessungen Neubau ca. 40,00 x 30,00 x 10,00m. Das Baufeld der Baumaßnahme liegt im Bereich einer militärischen Liegenschaft. Die Aufgabenbeschreibung im Detail können Sie der Zip-Datei "25-21270 _02 ANGEBOTSPHASE_Unterlagen zunächst nur informativ" entnehmen.
Interne Kennung25-21270
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-21270 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.