See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition centralisée 2026 des véhicules 100% électriques (BEV) et plug-in hybrides (PHEV) pour les différents services de l'Etat luxembourgeois
Beschreibung: L'objet du marché est l'acquisition centralisée en 2026 des automobiles 100 % électriques (BEV) et des véhicules plug-in hybrides (PHEV) pour les différents services de l'État du Grand-Duché de Luxembourg
Interne Kennung: 2600158
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 34110000 Personenkraftwagen, 34100000 Kraftfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voiture de direction 100 % électrique BEV pour l'Etat
Beschreibung: Fourniture de 5 véhicules BEV (Battery electric vehicle) à utiliser en tant que voiture de direction par l'Etat
Interne Kennung: 1
Menge: 5
Los: LOT-0002
Titel: Voiture de service 100 % électrique BEV pour l'Etat
Beschreibung: Fourniture de 29 véhicules BEV (Battery electric vehicle) à utiliser en tant que voiture de direction par l'Etat
Interne Kennung: 2
Menge: 29
Los: LOT-0003
Titel: Fourgonnette vitrée 100 % électrique BEV pour l'Etat
Beschreibung: Fourniture de 12 véhicules BEV (Battery electric vehicle) à utiliser en tant que fourgonnette vitrée par l'Etat
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 34100000 Kraftfahrzeuge
Menge: 12
Los: LOT-0004
Titel: Fourgonnette vitrée avec capacité de traction d’au moins 1250kg 100 % électrique BEV pour l'Etat
Beschreibung: Fourniture de 4 véhicules BEV (Battery electric vehicle) à utiliser en tant que fourgonnette vitrée avec capacitée de traction d'au moins 1250kg par l'Etat
Interne Kennung: 4
Menge: 4
Los: LOT-0005
Titel: Fourgonnette vitrée LWB (long wheelbase) 100 % électrique BEV pour l'Etat
Beschreibung: Fourniture de 9 véhicules BEV (Battery electric vehicle) à utiliser en tant que fourgonnette vitrée LWB (long wheelbase) par l'Etat
Interne Kennung: 5
Menge: 9
Los: LOT-0006
Titel: Fourgonnette vitrée LWB (long wheelbase) avec capacitée de traction d'au moins 1250kg 100 % électrique BEV pour l'Etat
Beschreibung: Fourniture de 6 véhicules BEV (Battery electric vehicle) à utiliser en tant que fourgonnette vitrée LWB (long wheelbase) avec capacitée de traction d'au moins 1250kg par l'Etat
Interne Kennung: 6
Menge: 6
Los: LOT-0007
Titel: Fourgonnette non-vitrée 100 % électrique BEV pour l'Etat
Beschreibung: Fourniture de 2 véhicules BEV (Battery electric vehicle) à utiliser en tant que fourgonnette non-vitrée par l'Etat
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Menge: 2
Los: LOT-0008
Titel: Fourgonnette non-vitrée LWB (long wheelbase) 100 % électrique BEV pour l'Etat
Beschreibung: Fourniture de 5 véhicules BEV (Battery electric vehicle) à utiliser en tant que fourgonnette non-vitrée LWB (long wheelbase) par l'Etat
Interne Kennung: 8
Menge: 5 Stück
Los: LOT-0009
Titel: Voiture de service plug-in hybride PHEV pour l'Etat
Beschreibung: Fourniture de 4 véhicules PHEV (Plug-in hybrid electric vehicle) à utiliser en tant que voiture de service par l'Etat
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Voiture genre "break" plug-in hybride PHEV pour l'Etat
Beschreibung: Fourniture de 9 véhicules PHEV (Plug-in hybrid electric vehicle) à utiliser en tant que voiture genre "break" par l'Etat
Interne Kennung: 10