2. Verfahren
Verfahren
Titel: Infogérance informatique et MCO (Maintien en Condition Opérationnelle) Fourniture d'équipements, de logiciels et accessoires informatiques (2 lots)
Beschreibung: Le présent marché public a pour objet : - La réalisation de prestations d'infogérance et de maintien en condition opérationnel du système d'information. - la fourniture d'infrastructures informatiques, réseaux et accessoires incluant l'ensemble des licences nécessaires à leurs bons fonctionnements pour les besoins de la Communauté de Communes Le Grand Charolais. - la réalisation de prestations ponctuelles selon les besoins de la Communauté de Communes Le Grand Charolais.
Interne Kennung: 2025CC05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30211400 Computerkonfigurationen, 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen, 51611100 Hardwareinstallation, 48822000 Computerserver, 72222300 Informationstechnologiedienste, 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 72228000 Beratung im Bereich Hardware-Integration
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture d'infrastructures, de logiciels et licences informatiques - Infogérance informatique et MCO (Maintien en Condition Opérationnelle)
Beschreibung: - Services d'infogérance informatique - Services de maintien en condition opérationnelle de l'infrastructure informatique - Fourniture d'infrastructures informatique (serveurs, équipements réseaux, ...) - Fourniture de logiciels et licences informatiques (antivirus, messagerie, virtualisation, sauvegardes, ...) - Service d'installation et de configuration ponctuelles de matériels informatiques - Prestations de projets informatiques
Interne Kennung: 2025CC05-01
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture d'équipements et d'accessoires informatiques
Beschreibung: Fourniture d'infrastructures informatiques, réseaux et accessoires incluant l'ensemble des licences nécessaires à leurs bons fonctionnements pour les besoins de la Communauté de Communes Le Grand Charolais.
Interne Kennung: 2025CC05-02