See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Animation des documents d'objectif des sites Natura 2000 terrestres sur la région Corse gérés par l'Office de l'Environnement de la Corse
Beschreibung: La présente consultation porte sur l'attribution d'un marché public ayant pour objet l'animation des documents d'objectifs (DOCOB) des sites Natura 2000 terrestres de la région Corse gérés par l'OEC.
Interne Kennung: 06-2025-392
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90720000 Umweltschutz
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Chauves-souris
Beschreibung: Animation des DOCOB : -FR9400613 - Cavités à chauves-souris de Castifao-Muracciole-Olmeta di Tuda et Coggia-Temuli -FR9400614 - Région de Furiani et Monte Canarinco -FR9402011 - Anciennes galeries de mines de Lozari / Belgodere (chauves-souris)
Interne Kennung: 2: 06-2025-392-2
Los: LOT-0003
Titel: Nebbiu Conca d'Oru
Beschreibung: Animation des DOCOB : -FR9400600 - Crêtes de Teghime Poggio d'Oletta -FR9400601 - Aliso / Oletta
Interne Kennung: 3: 06-2025-392-3
Los: LOT-0005
Titel: Extrême Sud / Valincu
Beschreibung: Animation des DOCOB : -FR9400590 - Tre Padule de Suartone, Rondinara et Balistra -FR9400593 - Roccapina, Ortolo -FR9400594 - Sites à Anchusa crispa de l'Embouchure du Rizzanèse et d'Olmeto
Interne Kennung: 5: 06-2025-392-5
Los: LOT-0006
Titel: Sud Est
Beschreibung: Animation des DOCOB : -FR9400597 - Défilé de l'Inzecca -FR9400604 - Station d'Anchusa crispa de Canella -FR9400612 - Punta Calcina
Interne Kennung: 6: 06-2025-392-6
Los: LOT-0007
Titel: Boziu Tavignanu Castagniccia
Beschreibung: Animation des DOCOB : -FR9402007 - Station botanique à Botrychium simple du Bozzio -FR9400573 - Massif du San Pedrone partie Cambia et Focicchia
Interne Kennung: 7: 06-2025-392-7