727842-2022 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rohbauarbeiten 2. Bauabschnitt, (Betonarbeiten, Mauerarbeiten) - Gesamtschule Ückendorf, Bochumer Straße 190, 45886 Gelsenkirchen
Referenznummer der Bekanntmachung: 10/4.2-2022-0240
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rohbauarbeiten 2.BA
Betonarbeiten
Mauerarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262300 Betonarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Gebäude teilt sich in vier Hallen und Nebenbereiche auf. Die Halle A ist eine Dreifach-Sporthalle (27x45x7m), die als Versammlungsstätte geplant wird. Halle B (12x12x4m) wird als Gymnastikhalle genutzt und Halle C & D sind Eineinhalbfachhallen (18x36x5m). In den Nebenbereichen befinden sich pro Hallenteil, ein Geräte-, ein Sanitäts-, ein Putzmittel-/ Lagerraum, sowie ein Umkleideblock. Der Umkleideblock teilt sich jeweils in einen Damen- und einen Herrenbereich, sowie Lagerräume.
Die Rohbauarbeiten (2.BA) finden in den Hallen C & D sowie Nebenräumen statt.
- Erdarbeiten für die Rampenfundamente mit ca. 10m3
- Fundamente für die Rampen erstellen
- Brandschutzertüchtigung Zwischenraum Mauerwerk / Trapezblech ca. 50 lfm
- Betonarbeiten mit ca. 5m2
- Öffnungen in der Bodenplatte nach Sanierung der Grundleitungen verschließen ca. 30m2