2. Verfahren
Verfahren
Titel: Herstellung, Lagerung und Lieferung der Vordrucke der Zollverwaltung (Vordrucke Zoll)
Beschreibung: Herstellung, Lagerung und Lieferung der Vordrucke der Zollverwaltung (Vordrucke Zoll); Rahmenvereinbarung
Interne Kennung: 142-2025-0224
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22822000 Geschäftsvordrucke
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Fertigung (inklusive teilweise aufwändiger Satzarbeiten und Korrekturen), Lagerung und Lieferung der Vordrucke der Zollverwaltung (Vordrucke Zoll). Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von 48 Monaten. Die Bedarfszahlen der derzeit ca. 300 verschiedenen Vordrucke (Formulare, Selbstdurchschreiber, Quittungen, Aufkleber etc.) reichen von unter 100 bis zu mehreren 10.000 Stück. Zwei Sammelbestelltermine jährlich, Sonderbestellungen sind jederzeit möglich. Lieferung an ca. 270 Empfänger im Bundesgebiet. Keine Mindestabnahmemenge!
Interne Kennung: LOT-0000