See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erbringung von Personaldienstleistungen in den städtischen Mensen
Beschreibung: Erbringung von Personaldienstleistungen in den städtischen Mensen
Interne Kennung: 25037oVBS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Mensa Kuppelnau
Beschreibung: Der Auftraggeber schreibt die Durchführung der Essensausgabe der in den Vergabeunterlagen benannten Schulmensen aus. Der Auftragnehmer ist für die reibungslose Essensausgabe der Essenszahlen (vgl. Teil 3, Ziffer 1.5 der Vergabeunterlagen) im festgelegten Zeitraum zwischen 12.00 Uhr und 13.45 Uhr verantwortlich. Dazugehörige Vor- und Nachbereitungen im Mensaraum und Ausgabebereich sind in Teil 3, Ziffern 1.8 - 1.11 der Vergabeunterlagen definiert.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Das Vertragsverhältnis wird auf die Dauer von 1 Jahr abgeschlossen. Vertragsbeginn ist der 01.09.2026. Der Vertrag endet mit Ablauf des 31.08.2027. Danach verlängert sich der Vertrag jeweils um ein weiteres Vertragsjahr (vom 01.09. bis 31.08. des Folgejahres) - längstens bis 31.08.2030 -, wenn der Vertrag nicht von einer Partei sechs Monate vor Ablauf des jeweiligen Vertrags-jahres gekündigt wird.
Los: LOT-0002
Titel: Mensa St. Christina
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Mensa Schulzentrum Neuwiesen
Interne Kennung: LOT-0003