727887-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – A 4 Fahrbahnerneuerung AS Frankenberg bis AS Chemnitz-Mitte, teilweise beide RF; Los 1 Objektplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 4 Fahrbahnerneuerung AS Frankenberg bis AS Chemnitz-Mitte, teilweise beide RF; Los 1 Objektplanung
BeschreibungA4, FBE AS Frankenberg bis AS Chemnitz-Mitte, teilweise beide FR; Los 1 Objektplanung Verkehrsanlagen § 47 HOAI, Objektplanung Ingenieurbauwerke § 43 HOAI, Tragwerksplanung § 51 HOAI, Besondere Leistungen
Interne KennungA1029500100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71322300 Planungsleistungen für Brücken
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA 4 Fahrbahnerneuerung AS Frankenberg bis AS Chemnitz-Mitte, teilweise beide RF; Los 1 Objektplanung
Interne KennungLOT-0000