Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Landesoberbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TK-Lösung Pforzheim
Referenznummer der Bekanntmachung: 0230/700
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32570000 Kommunikationsanlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für das Finanzamt Pforzheim sowie der Außenstelle Neuenbürg und der künftigen Außenstelle in Pforzheim soll eine TK-Lösungen inkl. Endgeräte und dessen Installation beschafft werden. Der Betrieb der TK-Lösung wird anschließend durch den Auftraggeber erbracht.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 32551200 Telefonzentralen, 32552100 Telefonapparate, 32571000 Kommunikationsinfrastruktur, 32573000 Kommunikationssteuerungssystem, 45314100 Installation von Telefonzentralen, 51300000 Installation von Kommunikationsgeräten
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein