727905-2022 - ErgebnisDeutschland-Herford: Feuerwehrfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Rödinghausen, Beschaffung von einem Feuerwehrfahrzeug "Einsatzleitwagen 1"
Referenznummer der Bekanntmachung: 60-VgV-O-RÖ 1/2022 ZV 361/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144210 Feuerwehrfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Rödinghausen schreibt einen ELW 1 in Anlehnung an die DIN SPEC 14 507 Teil 2 aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Gemeinde Rödinghausen schreibt einen ELW 1 in Anlehnung an die DIN SPEC 14 507 Teil 2 aus. Neufahrzeug als Kastenwagen zur weiteren Ausrüstung entsprechend der Leistungsbeschreibung mit einem zulässigem Gesamtgewicht von ca 4.100 kg, Radstand ca 3.665mm, Gesamtlänge ca. 6.000mmMAN TGE, VW Crafter, Mercedes Benz Sprinter oder vergleichbar Aufgrund der aktuellen Marktsituation - ausgelöst durch die Corona-Pandemie und die anhaltende Rohstoffknappheit wird eine Fertigungszeit von bis zu 3 Jahren (36 Monaten) gewährt.