727913-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Haus 46, Neubau Zentrum für Seelische Gesundheit (ZSG), Los 3501 - Vorgezogene Estricharbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: H46/Los3501/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vorgezogene Estricharbeiten zur Herstellung von Estrichflächen für den Neubau Haus 46 - Zentrum für seelische Gesundheit, Zentrum für gesundes Altern und Labordiagnostisches Zentrum UKD Ausführung von Abdichtungs- und Estricharbeiten am Neubau Haus 46 – Zentrum für seelische Gesundheit, in allen Geschossen und Räumen als Einzelflächen nicht zusammenhängender Raumbereiche
- Abdichtung mit Bitumenschweißbahn ca. 1300 m²
- Differenzdämmung EPS ca. 950 m²
- Trittschalldämmung EPS ca. 600 m²
- Zementestrich auf Trennschicht ca. 1.750 m²