2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fernwärme Wil, Tiefbauarbeiten Verteilnetz Weidliquartier TP10.01
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Bau des Fernwärme-TP 10.01, ein Teilabschnitt vom Verteilnetz im Osten der Stadt Wil, ab dem Gamma-Kreisel und um das Spital Wil. Gleichzeitig werden abschnittsweise die Wasserhauptleitungen und Wasserhausanschlussleitungen erneuert. Zum Auftragsumfang gehört ausserdem die Errichtung eines unterirdischen Kammerbauwerkes für diverse Armaturen. Länge Leitung unterirdisch verlegt: Fernwärme 1100m / Wasser 300m. Die Mengen sind im LV ersichtlich.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09323000 Fernwärme, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen