727920-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Beschaffung von digitalen Lern- und Lehrangebote für die Fächer Physik und Chemie
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von digitalen Lern- und Lehrangebote für die Fächer Physik und Chemie
BeschreibungBeschaffung einer Landeslizenz für ein digitales Lern- und Lehrangebot für die Fächer Physik und Chemie
Interne KennungV52584-0224-27MB01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNutzung für 260 Schulen mit einer ungefähren Schülerinnen- und Schüleranzahl von ca. 73.000 SuS (Physik) bzw. 55.000 SuS (Chemie).
Interne KennungLOT-0000