See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION D’UN SERVICE EN SAAS DE PLATEFORME DE DEMATERIALISATION PARTENAIRE POUR L’EMISSION DE FACTURES PDP E
Beschreibung: Marché de 3 ans renouvelable 5 ans par période de 12 mois chacune pour réaliser un marché de service de Plateforme de Dématérialisation Partenaire (terminologie juridique), PDP pour l’envoi de factures aux clients d’EDF et de transmission de données de facturation à l’administration fiscale conformément aux exigences légales, tout en visant un Standard Numérique pour les Directions d’EDF SA et pour les Filiales. EDF SA émet cet avis de marché en son nom et pour le compte de ses les filiales bénéficiaire(s) dont Electricité de Strasbourg et EDF Renouvelables
Vorherige Bekanntmachung: 96764-2025
Interne Kennung: AVIS014706
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP, avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142-15, R2142-16 et R. 2142-18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48444100 Fakturierungssystem, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72318000 Datenübertragung, 72314000 Datenerhebung und -zusammentragung, 79999200 Rechnungsstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: PDP pour l’envoi de factures aux clients d’EDF et de transmission de données de facturation à l’administration fiscale conformément aux exigences légales.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48444100 Fakturierungssystem, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 79999200 Rechnungsstellung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est d'une durée ferme de 3 ans, renouvelable 5 fois pour une période de 12 mois chacune, soit une durée totale maximum de 8 ans.