727950-2024 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Grünpflege Außenanlagen FES Berlin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünpflege Außenanlagen FES Berlin
BeschreibungVergeben wurde: A) jeweils ein Rahmenvertrag für 2 + optional 2 Jahre: Baumpflegemaßnahmen (LOS 1) Jahrespflege Dachflächen (LOS 2) Jahrespflege Vegetationsflächen und Kübelbepflanzung (LOS 3) B) ein Einzelauftrag für: Ausbesserungsarbeiten / Nachpflanzungen (LOS 4)
Interne Kennung202336
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211500 Baumpflege, 77314000 Grundstückspflege, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 77313000 Pflege von Parkanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAusbesserungsarbeiten / Nachpflanzungen
BeschreibungBaum- und Grünpflege Außenanlagen FES Berlin A) jeweils ein Rahmenvertrag für 2 + optional 2 Jahre: Baumpflegemaßnahmen (LOS 1) Gutachterähnliche Tätigkeiten und Pflege Bestandsbäume Jahrespflege Dachflächen (LOS 2) Pflegeleistungen Dachbegrünung Jahrespflege Vegetationsflächen und Kübelbepflanzung (LOS 3) Pflegeleistungen EG-Bereich, Gartenflächen Pflege Pflanzpergola und Innenraumbegrünung B) ein Einzelauftrag für: Ausbesserungsarbeiten / Nachpflanzungen (LOS 4) Sanierungs- und Wiederherstellungsmaßnahmen Baumbestand ersetzten (Fällung und Pflanzung)
Interne Kennung4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77211500 Baumpflege, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
LosLOT-0002
TitelBaumpflegemaßnahmen
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 77313000 Pflege von Parkanlagen, 77314000 Grundstückspflege
LosLOT-0003
TitelJahrespflege Dachflächen
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 77313000 Pflege von Parkanlagen
LosLOT-0004
TitelJahrespflege Vegetationsflächen und Kübelbepflanzung
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen, 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 77313000 Pflege von Parkanlagen