727970-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Kaufhaus Schocken Zwickau Los 27.4 Maler HS 11
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKaufhaus Schocken Zwickau Los 27.4 Maler HS 11
BeschreibungLos 27.4 - Malerarbeiten Hauptstraße 11
Interne Kennung325522-027.4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten, 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden, 45442121 Anstricharbeiten für Konstruktionen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBoden abkleben, Vlies 1.000 m2 Untergrund reinigen, Verschmutzung 3.600 m2 Universalgrundierung, Wandflächen 3.230 m2 Spachtel, vollflächig, Wandflächen, 2fach 176 m2 Spachtelung auf Betonwänden und -stützen 1.359 m2 Beschichtung, Wände, Disp. 3.230 m2 DECKEN: Universalgrundierung 365 m2 Spachtel, Teilspachtelung, Deckenflächen, 1fach 290 m2 Spachtel, vollflächig, Deckenflächen, 2fach 50 m2 Beschichtung Betondecken., Disp. 365 m2 Beschichtung Stahlzargen, PU-Farbe, Wanddicke 15,0 cm 200 m Beschichtung Stahlzargen, PU-Farbe, Wanddicke 24,0 cm 120 m Universalgrundierung TH 550,000 m2 Spachtel, vollflächig, Wandflächen StB, 2fach 400 m2 Spachtel, vollflächig, Decken und Podestunterseiten, 2fach 125 m2 Spachtel, vollflächig, Treppenwangen und -untersichten 80 m2 Beschichtung Wände, Disp. 400 m2; Besch. Treppenwangen, -untersichten 125 m Besch. Betondecken., Disp. 125 m2; Besch. Treppengeländer TH5 50 m TREPPENRAUM BESTAND: Universalgrundierung 569 m2 Spachtel, vollflächig, Wandflächen 279 m2; 2fach 180 m2 Universalgrundierung 330 m2 Malervlies / Anstrichvlies Decke 186 m2; Malervlies / Anstrichvlies Wand 279 m2 Beschichtung Wände, Silikat-Disp. 279 m2; Beschichtung Decken., Silikatdisp. 186 m2 Beschichtung Brüstungs-Handlauf, innen, erneuern 50 m Beschichtung Brüstungsgeländer ohne Handlauf, innen, Erstbeschichtu... 50 m Beschichtung Treppengeländer vor Fensterband, innen, erneuern 22,5 m Beschichtung Stahl-U-Profile vor Fensterband, innen, erneuern 22,5 m Beschichtung Treppenbrüstung, massiv, Treppenauge 80 m BODENBESCHICHTUNG Grundierung Epoxidharz, Bodenbeschichtung, 75 m2 Kratzspachtelung PU, Bodenbeschichtung, 75 m2 Polyurethanharz-Beschichtung, Bodenbeschichtung, 75 m2
Interne KennungLOT-0000