727976-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – bundesweit und Nagelsweg: Glasreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelbundesweit und Nagelsweg: Glasreinigung
BeschreibungDie DAK-Gesundheit sucht Vertragspartner, der/die in den bundesweiten Dienststellen und im Objekt "Nagelsweg" (20097 Hamburg) die Glas- und Rahmenreinigung erbringt/erbringen. Reinigungsobjekt(e) können einzelne der bundesweiten Dienststellen der DAK-G oder das Gebäude "Nagelsweg" sein, wobei eine Dienststelle Räumlichkeiten auf verschiedenen Etagen oder in verschiedenen Teilen eines Gebäudes haben kann. Je nach dem/den bezuschlagten Los/en erbringt der Auftragnehmer die Leistungen in den bundesweiten Dienststellen der DAK-Gesundheit (= Gebietslose 1b - 6b) bzw. im Objekt "Nagelsweg" der DAK-Gesundheit (= Gebietslos 7b). Im Rahmen des beauftragten Gebietsloses bzw. - im Falle der Beauftragung mehrerer Gebietslose - der beauftragten Gebietslose übernimmt der Auftragnehmer die Glasreinigung inkl. Rahmen- und Fassadenreinigung.
Interne Kennung1004505
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1) b) - Gebiet Nord Glasreinigung
BeschreibungDie Einzelheiten der Leistung, insbesondere der genaue Umfang der Leistungen ergibt sich aus dem Vertrag und seinen Anlagen, insbesondere aus der Leistungsbeschreibung (Anlage B1), den Leistungsverzeichnissen (Anlage B1a) und den Preisblättern (Anlagen B3). Die Auftragnehmer stellen für die DAK-G ein kostenfreies Nutzerportal (im Folgenden: das Portal) zur Organisation und Abwicklung der vertraglichen Leistungen, Kommunikation zwischen Auftragnehmer und DAK-G sowie zur Dokumentation zur Verfügung.
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenBei Bedarf und Anforderung durch die DAK-Gesundheit wird der Auftragnehmer Sonderleistungen auf separaten Abruf erbringen.
LosLOT-0002
TitelLos 2) b) - Gebiet Ost Glasreinigung
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3) b) - Gebiet Bayern Glasreinigung
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelLos 4) b) - Gebiet Baden-Württemberg Glasreinigung
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelLos 5) b) - Gebiet Südwest Glasreinigung
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelLos 6) b) - Gebiet Nordrhein-Westfalen Glasreinigung
Interne Kennung6
LosLOT-0007
TitelLos 7) b) - Gebiet Nagelsweg Hamburg Glasreinigung
Interne Kennung7