727983-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen – Kommunale Abfallwirtschaft - Verwertung/Beseitigung von Sperrmüll im Landkreis München
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKommunale Abfallwirtschaft - Verwertung/Beseitigung von Sperrmüll im Landkreis München
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Übernahme und Verwertung/Entsorgung von Sperrmüll im Landkreis München. Der Landkreis vergibt die ausgeschriebene Leistung zum 01.04.2026 im Rahmen einer EU-weiten Ausschreibung neu. Es werden nur Leistungen für die • Gemeinde Baierbrunn, • Gemeinde Grünwald, • Gemeinde Oberhaching, • Gemeinde Pullach, • Gemeinde Taufkirchen abgefragt. Hierbei bildet jede Gemeinde ein Los. Die Gemeinde Straßlach-Dingharting benutzt den Wertstoffhof Grünwald mit. Die anfallenden Mengen der Gemeinde Straßlach-Dingharting sind daher bereits im Los 2 Grünwald enthalten. Es kann für ein, mehrere oder alle Lose (Gemeinden) ein Angebot abgegeben werden.
Interne Kennung25/01 Sperrmüll
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelÜbernahme und Verwertung/Beseitigung von Sperrmüll im Landkreis München; Gemeinde Baierbrunn
BeschreibungÜbernahme und Verwertung/Beseitigung von Sperrmüll im Landkreis München; Gemeinde Baierbrunn; Die Menge betrug im Jahr 2024 0 Mg/a beraubt und 24,82 Mg/a unberaubt
Interne Kennung25/1-Sperrmüll - Los 1
LosLOT-0002
TitelÜbernahme und Verwertung/Beseitigung von Sperrmüll im Landkreis München; Gemeinde Grünwald
BeschreibungÜbernahme und Verwertung/Beseitigung von Sperrmüll im Landkreis München; Gemeinde Grünwald; Die Menge betrug im Jahr 2024 366,28 Mg/a beraubt und 15,00 Mg/a unberaubt
Interne Kennung25/1-Sperrmüll - Los 2
LosLOT-0003
TitelÜbernahme und Verwertung/Beseitigung von Sperrmüll im Landkreis München; Gemeinde Oberhaching
BeschreibungÜbernahme und Verwertung/Beseitigung von Sperrmüll im Landkreis München; Gemeinde Oberhaching; Die Menge betrug im Jahr 2024 212,18 Mg/a beraubt und 8,8 Mg/a unberaubt
Interne Kennung25/1-Sperrmüll - Los 3
LosLOT-0004
TitelÜbernahme und Verwertung/Beseitigung von Sperrmüll im Landkreis München; Gemeinde Pullach
BeschreibungÜbernahme und Verwertung/Beseitigung von Sperrmüll im Landkreis München; Gemeinde Pullach; Die Menge betrug im Jahr 2024 143,09 Mg/a beraubt und 10,62 Mg/a unberaubt
Interne Kennung25/1-Sperrmüll - Los 4
LosLOT-0005
TitelÜbernahme und Verwertung/Beseitigung von Sperrmüll im Landkreis München; Gemeinde Taufkirchen
BeschreibungÜbernahme und Verwertung/Beseitigung von Sperrmüll im Landkreis München; Gemeinde Taufkirchen; Die Menge betrug im Jahr 2024 173,20 Mg/a beraubt und 5,56 Mg/a unberaubt
Interne Kennung25/1-Sperrmüll - Los 5