7280-2026 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen – BIM-Planung BÜ&EÜ Strecke 5740
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBIM-Planung BÜ&EÜ Strecke 5740
BeschreibungAuf der Strecke 5740 sind 4 Bahnübergänge abgängig. Die Strecke 5740 ist durchgehend eingleisig und elektrifiziert. Die betroffenen Bahnübergänge befinden sich auf der Strecke auf folgenden Bahn-km: km 2,92 ("BÜ Eichetweg") km 3,19 ("BÜ Ainring") km 3,63 ("BÜ Mitterfelden") km 4,62 ("BÜ Franz Wisbach") Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe einer BIM-Planung für die Leistungsphasen 1 bis 4 und optionaler Leistungsphasen 5 bis 7 für die abgängigen Bahnübergänge. Ausgeschrieben werden für die Maßnahmen die Gewerke Ingenieurbau, Verkehrsanlagen, LST und EEA. Für die betroffenen Bahnübergänge sind folgende Maßnahme vorgesehen: -Der BÜ Eichetweg (km 2,92) soll aufgelassen werden -Der BÜ Ainring (km 3,13) soll durch eine EÜ ersetzt werden -Der BÜ Mitterfelden (km 3,63) soll erneuert werden -Der BÜ Franz Wisbach (km 4,62) soll erneuert werden Die Bahnübergänge stehen durch eine BÜ-BÜ-Kette technisch im Zusammenhang. Die BÜ-BÜ-Kette ist Rahmen der Planungen aufzulösen/anzupassen.
Interne Kennung25FEI82029
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Vergabeunterlagen