72803-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – 22-001 Q1, Rheinhausen - Dachabdichtung Nebengebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel22-001 Q1, Rheinhausen - Dachabdichtung Nebengebäude
BeschreibungDachabdichtung von 7 Nebengebäuden
Interne Kennung22-001/3.21.2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVerkürzung auf mind. 30 Kalendertage lt. VOB/A § 10a EU (elektronische Angebote)
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau Q1 Gebäude im Quatier. Hauptgebäude als 4-geschossiger, nicht unterkellerter Baukörper (BGF ca. 7.500 qm) Dachabdichtung von 7 Nebengebäuden - Foliendach ca. 300 m2 - Gründach ca. 300 m2 - einschl. Fallleitungen - einschl. Blechnerarbeiten
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten