728044-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – Rahmenvertrag über den Ausbau von Fahrzeugen verschiedener Hersteller zu zivilen Funkstreifenwagen für die hessische Polizei
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über den Ausbau von Fahrzeugen verschiedener Hersteller zu zivilen Funkstreifenwagen für die hessische Polizei
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages (Laufzeit 48 Monate) über den Ausbau vorhandener Kraftfahrzeuge in drei verschiedenen Losen zu zivilen Funkstreifenwagen.
Interne KennungVG-0008_22-2025-0003
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeilverdeckter polizeispezifischer Ausbau
BeschreibungAb Zuschlag für 48 Monate Mindestabnahmemenge: 30 Fahrzeuge Optionale Rahmenvertragsmenge: bis zu 150 Fahrzeuge
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelVollständig verdeckter polizeispezifischer Ausbau
BeschreibungAb Zuschlag für 48 Monate Mindestabnahmemenge: 17 Fahrzeuge Optionale Rahmenvertragsmenge: bis zu 100 Fahrzeuge
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelVollständig verdeckter polizeispezifischer Ausbau für Spezialkräfte
BeschreibungAb Zuschlag für 48 Monate Mindestabnahmemenge: 25 Fahrzeuge Optionale Rahmenvertragsmenge: bis zu 100 Fahrzeuge
Interne KennungLOT-0003