Fachplanung Technische Ausrüstung Heizung, Lüftung und Sanitär für den Neubau eines Museumsdepots
Referenznummer der Bekanntmachung: V-2022-41
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau eines Museumsdepots für das Gäubodenmuseum der Stadt Straubing mit Depotflächen für Archäologie und Stadtgeschichte sowie den erforderlichen Funktions- und Nutzungsbereichen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fachplanung Technische Ausrüstung gem. §§ 53 ff. HOAI 2021 für die Anlagengruppen 1, 2 und 3 für den Neubau eines Museumsdepots in Straubing (AG 1: LPH 1 bis 9; AG 2 und AG 3: LPH 1 bis 3 und 5 bis 9).