728128-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neue Jahnschule Erdarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neue Jahnschule Erdarbeiten
Beschreibung: Die ehemalige Burgschule in Bergkamen soll inkl. der angrenzenden Musikschule umgebaut, saniert und erweitert werden.
Interne Kennung: 2026_ZVS_BK_0102
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die genaue Beschreibung ist dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.