728132-2024 - Ergebnis
Deutschland – Landwirtschaftlicher Bedarf – Rahmenvereinbarung zur Bereitstellung und Lieferung von Ohrmarken einschliesslich Ohrmarkenzangen zur amtlichen Kennzeichnung von Rindern im Freistaat Sachsen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Bereitstellung und Lieferung von Ohrmarken einschliesslich Ohrmarkenzangen zur amtlichen Kennzeichnung von Rindern im Freistaat Sachsen
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Bereitstellung und Lieferung von Ohrmarken einschliesslich Ohrmarkenzangen zur amtlichen Kennzeichnung von Rindern im Freistaat Sachsen
Interne Kennung50072/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03144000 Landwirtschaftlicher Bedarf
5. Los
LosLOT-0001
TitelRinderohrmarken ohne Gewebeprobe
BeschreibungRinderohrmarken ohne Gewebeprobe (ohne Container) und dazugehöriger Nachkennzeichnung sowie Zubehör I. Erst-Kennzeichnung der Kälber in beiden Ohren ohne Funktion zur Entnahme einer Gewebeprobe II. Erst-Kennzeichnung der Kälber in beiden Ohren ohne Funktion zur Entnahme einer Gewebeprobe und einem integrierten Transponder zur elektronischen Kennzeichnung (Ohrmarkenpaar) III. Ersatzkennzeichnung der Rinder bestehend aus Einzelohrmarken ohne Funktion zur Entnahme einer Gewebeprobe IV. Ersatzkennzeichnung der Rinder bestehend aus Einzelohrmarken mit integriertem Transponder ohne Funktion zur Entnahme einer Gewebeprobe zur elektronischen Kennzeichnung V. Ohrmarkenzangen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 03340000 Ohrmarken für Tiere
LosLOT-0002
TitelRinderohrmarken mit Gewebeprobe
BeschreibungRinderohrmarken mit Gewebeprobe (mit Container) und dazugehöriger Nachkennzeichnung sowie Zubehör I. Erst-Kennzeichnung der Kälber in beiden Ohren incl. einer Funktion zur Entnahme einer Gewebeprobe (Ohrmarkenpaar) II. Erst-Kennzeichnung der Kälber in beiden Ohren incl. zwei Funktionen zur Entnahme einer Gewebeprobe (Stück) III. Erst-Kennzeichnung der Kälber in beiden Ohren incl. einer Funktion zur Entnahme einer Gewebeprobe und einem integrierten Transponder zur elektronischen Kennzeichnung (Ohrmarkenpaar) IV. Nummerierte Gewebeohrmarken - Rundlinge incl. einer Funktion zur Entnahme einer Gewebeprobe (Stück) V. Ersatzkennzeichnung der Rinder bestehend aus Einzelohrmarken ohne Funktion zur Entnahme einer Gewebeprobe (Stück) VI. Ersatzkennzeichnung der Rinder bestehend aus Einzelohrmarken mit integriertem Transponder ohne Funktion zur Entnahme einer Gewebeprobe zur elektronischen Kennzeichnung VII. Ohrmarkenzangen
Interne KennungLOT-0002