728154-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Leipzig: Fernwärme
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Fernwärme MDR PSO Halle (01.01.2024 bis zum 31.12.2026)
Referenznummer der Bekanntmachung: ohne
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09323000 Fernwärme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Fernwärme für die Lieferjahre 2024 bis 2026 für den MDR PSO Halle, hierbei bilden die nachfolgenden Parameter die Vertragsgrundlage:
- Vorzuhaltende Wärmeleistung 600 kW bei einer primären Rücklauftemperatur von maximal 60 °C.
- Arbeit 2023: rd. 1.200.000 kWh.
- Vertragslaufzeit mindestens 3 Jahre.
Abrechnung erfolgt verbrauchsabhängig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung