728184-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planung HOAI LPH 1+2 Option LPH 3-7, Neubau Halle DB Regio Hof zur Zuginstandhaltung u. Abstellgleis
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanung HOAI LPH 1+2 Option LPH 3-7, Neubau Halle DB Regio Hof zur Zuginstandhaltung u. Abstellgleis
BeschreibungAm DB Regio Standort Hof soll auf dem bestehenden Gelände der DB Regio AG ein Hallenneubau mit zwei neuen Abstellgleisen inkl. Kadavergrube realisiert werden. Die Planung dafür soll alle dafür notwendigen Leistungen vom Herrichten des Grundstücks bis hin zur Bauausführung umfassen.
Interne Kennung24FEI75184
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Generalplanung Werkhalle + Außenanlagen LPH 1+2, (Opt: 1: LPH 3+4, Opt. 2: LPH 5 -7)
BeschreibungGeneralplanung Werkhalle + Außenanlagen LPH 1+2, ( Opt: 1: LPH 3+4, Opt. 2: LPH 5 -7)
LosLOT-0002
TitelLos 2 Planung Maschinentechnik LPH 1+2, ( Opt. 1: LPH 3+4, Opt. 2: LPH 6+7)
BeschreibungPlanung Maschinentechnik LPH 1+2, ( Opt. 1: LPH 3+4, Opt. 2: LPH 6+7)