See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de formation et d'accompagnement dans le cadre de Préparations Opérationnelles à l'Emploi Collectives (POEC)
Beschreibung: Ces prestations s'adressent à des demandeurs d'emploi. Le marché public, issu de la présente consultation, sera conclu pour les Directions Régionales Pays de la Loire et Hauts-de-France. La consultation est engagée sous la forme d'une procédure adaptée, conformément aux dispositions des articles L.2123-1-2°, R.2123-1-3°, R2123-2 et R.2123-4 à R.2123-7 du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre fixant toutes les stipulations contractuelles et exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande (articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du code de la commande publique). L'accord-cadre est mono-attributaire. Le présent marché public est conclu à compter de sa date de notification pour une durée de 12 mois. A l'issue de cette première période contractuelle, le marché public est reconductible tacitement 3 fois par nouvelle période de 12 mois
Interne Kennung: 99C24-043
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: POEC Installateur de panneaux photovoltaïques - zone d'emploi de Nantes et sa Métropole (44)
Beschreibung: POEC Installateur de panneaux photovoltaïques - zone d'emploi de Nantes et sa Métropole (44)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Constructys se réserve la faculté de conclure un ou plusieurs marchés de prestations similaires sans publicité ni mise en concurrence préalables dans les conditions prévues à l'article R.2122-7 du code de la commande publique
Los: LOT-0002
Titel: POEC Installateur de panneaux photovoltaïques - Zone d'emploi Métropole Lille versant sud sud-est (59)
Beschreibung: POEC - Installateur de panneaux photovoltaïques - Zone d'emploi Métropole Lille versant sud sud-est (59)
Interne Kennung: 2