728299-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Boden- und Fliesenarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
V_022_750336_23 Fliesen- und Plattenarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: V_022_750336_23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 01
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45432112 Verlegen von Bodenplatten, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— 485,00 m Überstand Randdämmstreifen abschneiden;
— 334,00 m2 Untergrund reinigen Zementestrich haftungsmindernde Schicht;
— 334,00 m2 Untergrund bürsten absaugen Zementestrich;
— 41,00 m2 Untergrund bürsten absaugen Fertigteilestrich;
— 80,00 St. Stufen buersten absaugen grundieren 16,80/ 29,00 cm;
— 43,00 m2 Abdichtung im Verbund W1-I;
— 8,00 m2 Abdichtung im Verbund W2-I;
— 43,00 m2 Bodenbelag Fliesen/Platten Gr.BIIa 10/10 cm Dünnbett, R10;
— 8,00 m2 Bodenbelag Fliesen/Platten Gr.BIIa 10/10 cm Dünnbett; Rutschgr. B;
— 46,00 m Sockel Fliesen/Platten Gr.BIII 10/10 cm Dünnbett H 10 cm;
— 325,00 m2 Betonwerkstein Platten 30/60 cm D 3 cm Rutschgr. R9;
— 273,00 m Sockelleiste Betonwerkstein 60/10 mm Wand in Dünnbett;
— 80,00 St. Winkelstufe Betonwerkstein einschichtig Lauf-B 135 cm;
— Setzstufen-H 16,5 cm Trittst.-B 29 cm Trittstufen-D 40 mm, R9;
— 80,00 St. Stufensockel Betonwerkstein schräge Sockelleiste, Bischofsmütze;
— 108,00 m Stufenkantenmarkierung Trittstufen;
— 43,00 m2 Abdichtung im Verbund Wandbekl. W2-I ;
— 96,00 m2 Abdichtung im Verbund Wandbekl. W1-I;
— 139,00 m2 Bekleidung Wand trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIII 10/10 cm ;
— 437,00 m Fugenabdichtung elast.Dichtstoff Silicon B 5 mm;
— 10,00 St Spiegel,verdeckt befestigt;ca.700/ 700 mm, in Fliesenfläche.